Leute

Lucas Aeschimann

Lucas Aeschimann

Zeichner EFZ Architektur

l.aeschimann@gwj.ch
+41 31 340 82 69

Nils Andres

Nils Andres

Zeichner EFZ Architektur

n.andres@gwj.ch
+41 31 340 82 72

Aitor Andueza Garcia

Aitor Andueza Garcia

Dipl. Architekt ETSAS
Dipl. Ing. für Hochbau ETSIE
Gesellschafter

a.andueza@gwj.ch
+41 31 340 82 23

Valentina Astudillo

Valentina Astudillo

Architektin
Master of Arts FHZ

v.astudillo@gwj.ch
+41 31 340 82 57

Thomas Berger

Thomas Berger

Architekt
Master of Science RWTH

t.berger@gwj.ch
+41 31 340 82 61

Peter Bögli

Peter Bögli

Dipl. Architekt FH

p.boegli@gwj.ch
+41 31 340 82 11

Julien Brügger

Julien Brügger

Architekt
Master of Arts BFH

j.bruegger@gwj.ch
+41 31 340 82 21

Marilyn Brühlmann

Marilyn Brühlmann

Architektin
Master of Science EPFL

m.bruehlmann@gwj.ch
+41 31 340 82 53

Stefan Burkhardt

Stefan Burkhardt

Techniker HF Architektur

s.burkhardt@gwj.ch
+41 31 340 82 12

Marco Cebulla

Marco Cebulla

Architekt
Bachelor of Arts ZHAW und ETSAB

m.cebulla@gwj.ch
+41 31 340 82 63

Maurizio Chirico

Maurizio Chirico

Associate Partner
­Dipl. Architekt FH SIA

m.chirico@gwj.ch
+41 31 340 82 66

Marta Czarnecka

Marta Czarnecka

Architektin
Master of Science PUT

m.czarnecka@gwj.ch
+41 31 340 82 22

Marco Demuth

Marco Demuth

Zeichner EFZ Architektur

m.demuth@gwj.ch
+41 31 340 82 26

Regula Deutsch

Regula Deutsch

Hochbauzeichnerin
Gesellschafterin

r.deutsch@gwj.ch
+41 31 340 82 02

Sebastian Durisch

Sebastian Durisch

Dipl. Architekt ETHZ

s.durisch@gwj.ch
+41 31 340 82 13

Patrik Egger

Patrik Egger

Architekt
Bachelor of Arts FHZ

p.egger@gwj.ch
+41 31 340 82 09

Tania García Tubío

Tania García Tubío

Architektin
Master in Architecture ETSAC
Master in Architectural Refurbishment ETSAC

t.garcia@gwj.ch
+41 31 340 82 31

Nick Gartenmann

Nick Gartenmann

Partner
Dipl. Architekt ETH SIA

+41 31 340 82 22

Nicolas Girardin

Nicolas Girardin

Architekt
Master of Science ETHZ SIA

n.girardin@gwj.ch
+41 31 340 82 37

Robin Götz

Robin Götz

Zeichner EFZ Architektur

r.goetz@gwj.ch
+41 31 340 82 35

Bettina Gubler

Bettina Gubler

Architektin
Master of Arts EPFL

b.gubler@gwj.ch
+41 31 340 82 32

Esther Gugger

Esther Gugger

Kauffrau
Gesellschafterin

e.gugger@gwj.ch
+41 31 340 82 33

Marcelina Hackiewicz

Marcelina Hackiewicz

Dipl. Innenarchitektin

m.hackiewicz@gwj.ch
+41 31 340 82 22 

Jasmin Hadorn

Jasmin Hadorn

Hochbauzeichnerin

j.hadorn@gwj.ch
+41 31 340 82 18

Eva Herren

Eva Herren

Partnerin
Dipl. Architektin FH SIA
Kontakt Zürich

e.herren@gwj.ch
+41 31 340 82 54

Nicole Hofer

Nicole Hofer

Architektin
Bachelor of Arts FHNW

n.hofer@gwj.ch
+41 31 340 82 01

Claudio Hollenstein

Claudio Hollenstein

Praktikant

c.hollenstein@gwj.ch
+41 31 340 82 60

Antonia Immenkamp

Antonia Immenkamp

Associate Partnerin
Architektin
Master of Arts FHNW

a.immenkamp@gwj.ch
+41 31 340 82 24

Daniel Iseli

Daniel Iseli

Dipl. Architekt ETHZ

d.iseli@gwj.ch
+41 31 340 82 39

Sándor Kaszás

Sándor Kaszás

Dipl. Ing. Architekt TU Budapest

s.kaszas@gwj.ch
+41 31 340 82 25

Selina Kiew

Selina Kiew

Lernende Zeichnerin
EFZ Architektur

s.kiew@gwj.ch
+41 31 340 82 36

Christian Lasser

Christian Lasser

Partner
Dipl. Architekt ETSAB

c.lasser@gwj.ch
+41 31 340 82 28

Leonie Lucy

Leonie Lucy

Lernende Zeichnerin
EFZ Architektur

l.lucy@gwj.ch
+41 31 340 82 50

Barbara Marro

Barbara Marro

Architektin
Bachelor of Arts HES-SO

b.marro@gwj.ch
+41 31 340 82 15

Daniel Meyer

Daniel Meyer

Dipl. Architekt FH
Gesellschafter

d.meyer@gwj.ch
+41 31 340 82 17

Noé Müller

Noé Müller

Zeichner EFZ Architektur

n.mueller@gwj.ch
+41 31 340 82 06

Jan Palomo

Jan Palomo

Architekt
Bachelor of Arts BFH

j.palomo@gwj.ch
+41 31 340 82 08

Sabine Pfeiffer

Sabine Pfeiffer

Architektin
Bachelor of Arts BFH
Innenarchitektin
Bachelor of Arts FH

s.pfeiffer@gwj.ch
+41 31 340 82 70

Meril Sabo

Meril Sabo

Architektin
Master of Science EPFL

m.sabo@gwj.ch
+41 31 340 82 03

Arif Sadek

Arif Sadek

Architekt 
Master of Arts BFH

a.sadek@gwj.ch
+41 31 340 82 58

Melvin Schild

Melvin Schild

Lernender Zeichner
EFZ Architektur

m.schild@gwj.ch
+41 31 340 82 59

Alejandra Scott

Alejandra Scott

Architektin
Master of Architecture ETSAM

a.scott@gwj.ch
+41 31 340 82 56

Donat Senn

Donat Senn

Partner
Dipl. Architekt FH SIA Reg. A

d.senn@gwj.ch
+41 31 340 82 05

Stefan Signer

Stefan Signer

Dipl. Architekt ETHZ SIA
Gesellschafter

s.signer@gwj.ch
+41 31 340 82 10 

Tanja Steiger

Tanja Steiger

Innenarchitektin
Bachelor of Arts FHZ

t.steiger@gwj.ch
+41 31 340 82 20

Sabine Uchenna

Sabine Uchenna

Hochbauzeichnerin

s.uchenna@gwj.ch
+41 31 340 82 55

Venston Valeswaran

Venston Valeswaran

Lernender Zeichner
EFZ Architektur

v.valeswaran@gwj.ch
+41 31 340 82 52

Leander Walther

Leander Walther

Architekt
Bachelor of Arts ZHAW
Holzbauingenieur
Bachelor of Science BFH

l.walther@gwj.ch
+41 31 340 82 71 

Christine Wüthrich

Christine Wüthrich

Dipl. Architektin FH

c.wuethrich@gwj.ch
+41 31 340 82 04

Janine Zimmerli

Janine Zimmerli

Architektin
Bachelor of Arts FHZ

j.zimmerli@gwj.ch
+41 31 340 82 19

Céline Zufferey

Céline Zufferey

Architektin
Master of Arts BFH

c.zufferey@gwj.ch

+41 31 340 82 14

Fakten

Partner*inGartenmann Nick Senn Donat Herren Eva Lasser Christian
Associate Partner*inChirico Maurizio Immenkamp Antonia
RechtsformAktiengesellschaft, Hauptaktionäre: Partner*in, restliche Aktien werden von Mitarbeitenden getragen.
Gründung1989 / in der heutigen Rechtsform: 2010
MitgliedschaftenSchweizerischen Ingenieur- und Architektenverein (SIA), Register A der Fachleute in den Bereichen des Ingenieurwesens, der Architektur und der Umwelt (REG).
ProfilGWJ ist ein schweizweit tätiges Architektur-unternehmen mit rund 50 Mitarbeitenden aus 10 Nationen. Gemeinsam mit Kunden, Nutzern und ausgewählten Spezialisten entwickelt GWJ sozial-, wirtschafts- und klimaverträgliche Projekte. Ziel von GWJ ist es, nachhaltig langfristig attraktive Orte für Mensch und Gesellschaft zu schaffen, die künftige Entwicklungen zulassen und einen schonenden Umgang mit den endlichen Ressourcen ermöglichen. Massstabsübergreifend arbeitet GWJ in den Bereichen Architektur, Städtebau und öffentlichem Raum. GWJ realisiert Bauten fürs Wohnen und Arbeiten, für die Bildung, Forschung und Gesundheit.